Как получить условный срок

Что делать, сыну грозит статья 242. 1 можно ли получить условный срок
Лучший ответ

Теоретически можно, ибо в силу статьи 73 УК РФ условным осуждение может быть назначено по усмотрению суда, если назначенный срок лишения свободы не превышает 8 лет (в общей сложности). При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (часть 3 статьи 60 УК РФ). Такие дела.

Эмилия, можно получить условный срок (ст. 73 УК РФ)

Суд решает, всё конкретно, скорее реальный срок

В зависимости от обстоятельств получить условно лишение свободы возможно по ст.73 УК РФ

Ст. 242.1 - это тяжкое деяние, наказание - от 2 до 8 лет лишения свободы. Здесь, конечно, нужно выстраивать грамотную тактику защиты. Из практики, условку дают обычно при признании вины подсудимым. Но тут двойках ситуация: можно признать вину но при этом получить реальный срок. Поэтому, какю линию защиты выбрать, Вам должен подсказать хороший адвокат.

Нанять хорошего адвоката

Теоретически возможно, если будет назначен срок не свыше 8 лет. Все зависит от обстоятельств дела и личности обвиняемого