Продавец квартиры признан банкротом

Здравствуйте! Купила квартиру и подарила ее сыну. Продавец квартиры обьявил себя банкротом. Какие риски что сделку продажи и дарения признают недействительной?
Лучший ответ

Для того чтобы понять насколько существенны риски, необходимо знакомиться с банкротным делом и обстоятельствами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Признание сделок недействительными маловероятно, если стоимость квартиры была не ниже рыночной.

Если вас не признают добросовестным приобретателем ,то квартиру вернут в собственность продавца ,а он долг перед вами спишет в своем банкротстве - вы останетесь и без квартиры и без денег (если речь идет о суде)

Только в суде доказывать добросовестность приобретения и конечно учитывать сроки. В течении трех лет могут квартиру забрать