Пересмотр алиментов на двоих детей
Здравствуйте, уважаемая Оксана !
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомления с которыми не получится объективно разобраться с ним, а тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, в данном случае Вы вправе обратиться в суд с учетом положений статей 83, 117, 119 Семейного кодекса РФ об изменении порядка взыскания алиментов на своих несовершеннолетних детей с их отца.
Во-вторых, исходя из положений статьи 117 Семейного кодекса РФ, Вы вправе требовать от суда взыскать с отца своих детей алименты минимум в размере 1/2 от прожиточного минимума на детей, установленного в г.Нижнем Новгороде, на каждого ребенка.
Постановлением Правительства Нижегородской области от 29 июля 2024 г. N 433 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Нижегородской области на 2025 год" прожиточный минимум на детей на 2025 год установлен в размере - 16169 руб.
1/2 от 16 169 руб. = 8 084.5 руб.
В-третьих, удовлетворит ваш такой иск судья или нет, это будет зависеть от содержания вашего искового заявления, от ваших доказательств, приложенных к иску, от возражений ответчика и от его доказательств, исходя из положений статей 56, 55 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24363531 было для Вас полезным.
Здравствуйте. Можно получать по 15 тысяч и выше.
Твердая денежная сумма алиментов возможна при отсутствии постоянного дохода. ст. 83 СК РФ. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
В зачет будет браться уже четверо детей. ( с учетом ст. 81 СК РФ при наличии постоянной работы и ст. 83 СК РФ при ее отсутствии).
Здравствуйте
Можете подать на алименты в твердой денежной сумме.
Одобрят или нет, зависит от обстоятельств, ваше имущественного положения и отца детей.