Кредит со страховкой смерть заемщика

Муж взял кредит 2 сентября 2024 года со страховкой. 2 декабря 2024 умер в стационаре диагноз инсульт. Первый раз ту же болезнь получил в 2021 году. Как можно аннулировать кредит. Я официальная жена, но созаемшиком не являюсь., в наследстве у мужа ничего нет
Лучший ответ

Здравствуйте

Нужно видеть страховой полис, если указанная причина смерти входит в страховые риски, то кредит будет погашен за счёт возмещения.

страховые случаи . страховые риски

1-смерть застрахованного лица по любой причине

2-установление застрахованному лицу 1 и 2 группы инвалидности по любой причине

так написано в страховом полисе

Страховка должна покрыть кредит.

А договор страхования есть? В нем что написано?

Обращайтесь в страховую компанию с заявлением, прикладывайте документы

страховой полис( договор страхования)

условия страхования по программе страхования номер 3

1-Смерть застрахованного лица по любой причине

еще раз повторюсь , кредит со страховкой был взят 2 сентября этого года ,а умер заемщик 2 декабря ,ПРИЧИНА СМЕРТИ ИНСУЛЬТ .ОН ПОВТОРНЫЙ

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВЫПЛАТИТЬ СТРАХОВУЮ ЧАСТЬ