LSN Messenger
Кемерово, 24.12.2024, 10:44

Залог на авто предыдущим собственником

Вопрос №24365135 из г. Кемерово
опубликован 24.12.2024, 10:44
Здравствуйте. Я стала собственницей авто в январе 23 года, по дубликату ПТС сказали утерян. Арест наложен ноябрь 23 года. Узнала я о нем вчера. Оказывается залог дело ИП с 2016 года. Женщина взяла кредит под залог машины в 2014 по 2018 дролжна была погасить и они наложили запрет на регист действия.. какие мои действия? Машину заберут?
Лучший ответ
Рекомендуется

залог был взят в 2014 году ,Срок исполнения

обязательства,

обеспеченного залогом

движимого имущества до 2018 года

обременения наложены в 2023

24.12.2024, 12:06

Нужно подавать в суд иск о признании Вас добросовестным приобретателем автомобиля.

24.12.2024, 10:44

я уже им не могу быть ,ведь я купила по дубликату ПТС и не проверила машину.... точнее проверяла.. но про реестр я узнала только сегодня.

24.12.2024, 10:47

По дубликату ПТС покупать машину не запрещено.

24.12.2024, 10:49

Если в реестре есть информация о залоге то ничего не сделать, вы н проверили и вас не признают добросовестным преобретателем.

24.12.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

что тогда мне делать? я ведь не знала что там нужно смотреть. Так как купили машину мы у другой женщины , а там залог до нее у женщины.

24.12.2024, 10:50

Вам нужно обратиться к женщине, которая взяла кредит под залог машины, и обсудить с ней сложившуюся ситуацию. Возможно, она согласится снять арест с автомобиля. Если же она откажет, вам придётся решать вопрос через суд.

24.12.2024, 11:06
Оценка автора вопроса:

НЕ СМОГУ ЕЕ НАЙТИ. ЭТО БЫЛ 2015 ГОД И ПРОДАЛА ОНА ЕЕ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ. У КОТОРОЙ КУПИЛА Я

24.12.2024, 11:08

через суд помогут найти

24.12.2024, 11:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Через суд можно снять обременения.

24.12.2024, 11:26

как если выходит чтол я не добросовестный покупатель

24.12.2024, 11:44

есть ли срок давности в какое время банк может изьять авто?

24.12.2024, 12:00

залог был взят в 2014 году ,Срок исполнения

обязательства,

обеспеченного залогом

движимого имущества до 2018 года

обременения наложены в 2023

24.12.2024, 12:06