Имеет ли право ЖКХ закрывать колонку на замок и отдавать ключи тем, кто заплатил за нее
ЖКХ или управляющая компания не имеет права закрывать уличные колонки на замок и предоставлять ключи только тем, кто заплатил за их использование. Уличные колонки водоснабжения предназначены для общего пользования всеми жителями населенного пункта. Ограничение доступа к ним может нарушать права граждан на доступ к воде, особенно если это единственный источник водоснабжения для некоторых жителей.
Если колонки находятся на частной территории и принадлежат конкретным жителям, то они могут устанавливать правила их использования,но при этом не должны нарушать права и интересы других жителей поселка
Здравствуйте! Какую колонку?
Колонка для подачи воды
За воду из колонки платят все жители дома.