Сатка, 25.12.2024, 13:11

Имеет ли право ЖКХ закрывать колонку на замок и отдавать ключи тем, кто заплатил за нее

Вопрос №24367398 из г. Челябинск
опубликован 25.12.2024, 13:11
Здравствуйте! Что можно сделать, если за колонку на улице не все платят деньги. Имеет ли право ЖКХ закрывать колонку на замок и отдавать ключи тем, кто заплатил за нее
Лучший ответ
Рекомендуется

ЖКХ или управляющая компания не имеет права закрывать уличные колонки на замок и предоставлять ключи только тем, кто заплатил за их использование. Уличные колонки водоснабжения предназначены для общего пользования всеми жителями населенного пункта. Ограничение доступа к ним может нарушать права граждан на доступ к воде, особенно если это единственный источник водоснабжения для некоторых жителей.

Если колонки находятся на частной территории и принадлежат конкретным жителям, то они могут устанавливать правила их использования,но при этом не должны нарушать права и интересы других жителей поселка

19.02.2025, 09:04

Здравствуйте! Какую колонку?

25.12.2024, 13:32

Колонка для подачи воды

25.12.2024, 13:35

За воду из колонки платят все жители дома.

25.12.2024, 13:41