LSN Messenger
Донецк, 25.12.2024, 15:22

Продавец отказал в покупке выбранной электрического духового шкафа, не сказав почему он плохой.

Вопрос №24367711 из г. Донецк
опубликован 25.12.2024, 15:22
Добрый день. Продавец отказал в покупке выбранной электрического духового шкафа, не сказав почему он плохой. Хотя он полностью соответствовал моим запросам. Одобрил другой и заверил, что он соответствует всем моим запросам. При покупке не проверял. При первом включении в этот же день шкаф не соответствует моим запросам. При обращении на следующий день продавец не стал даже говорить со мной (занят продажей), только сказал, что то, что написано на шкафу (температура) может не соответствовать. При покупке не сказал этого, а мне было это важно. Печь была помыта, протёрла и включена на первичный прогрев, как сказано в инструкции на час. После поставлен хлеб температура снизилась и не набирала заданную температуру. При первичном использовании стекло поменяло цвет и слезла краска внутри и пошли пятна. Писали претензию, что нас ввел заблуждения продавец и стекло испорчено. Ответ на претензию пришел, что нет возможности в магазине проверять и вы с продавцом все обсудили. Отказ. Печь куплена для храма на пожертвования прихожан. Теперь нет денег и печь стоит. Цена не маленькая! Обратилась опять в магазин из за стекла. Приехал человек, сфотографировал стекло. Сказал позвонят. 20 дней тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория вы в праве обратиться в суд о защите прав потребителя.

Но время уйдет не мало на все формальности.

Вам лучше обратиться к юристу за помощью

25.12.2024, 15:28
Оценка автора вопроса:

Обратились вчера в защиту прав потребителей. Ответили, что мы правы, суд выиграем, но стоит это 50 тысяч.

25.12.2024, 15:35

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

25.12.2024, 15:25

Претензия - суд - иного нет, ст. 18 ЗозПП изучите. хотя раз у Вас - храм, то общие нормы ГК РФ.

25.12.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

здравствуйте, для составления искового заявления обратитесь к юристу на этом сайте в личные сообщения.самореклама на сайте запрещена

25.12.2024, 15:56

здесь эти услуги стоят намного меньше, чем 50 тыс

25.12.2024, 15:56

При первичном использовании стекло поменяло цвет и слезла краска внутри и пошли пятна

ВОт по этому основания и заявите претензию срочно почтой РФ с описью вложения.

ст.18 Закона о защите прав потребителей (только не пишите, что для храма купили)

требуется возврата денег

В претензии также укажите и на не предоставление информации, введении в заблуждение.

25.12.2024, 16:49

Претензию сразу на следующий день написали. Пришёл ответ на днях, что у магазина нет возможности проверять товар, а вы с продавцом обговорили и приобрели печь. Отказ. На 3 день писали претензию о испорченном стекле в первый день использования. Приехал человек, сфотографировал и сказал вам позвонят. 3 недели тишина.

25.12.2024, 16:56

Знают, что в храм. Батюшка приезжал.

25.12.2024, 16:58