Анулирование долгов родственников погибшего на СВО
Если дети официально зарегистрированы на погибшем, то оформляйте им пенсию по потере кормильца, выплаты получайте, наследство принимайте. оформляйте льготы на детей. Женщине не будет никаких выплат и никто не спишет долги - проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ при возбужденных приставом ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Списать долги возможно, используя процедуру банкротства.
Законом такой возможности не предусмотрено. Женщина членом семьи военнослужащего не является.
Елена, если не в браке, списать долги женщине не получится.