Красноярск, 26.12.2024, 10:39

Привлечение адвоката по жалобе по 125 УПК РФ.

Вопрос №24368940 из г. Красноярск
опубликован 26.12.2024, 10:39
Добрый день. Подскажите каким образом без согласования с заявителем в судебном заседании присутствует адвокат?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании закона, о защите подсудимых. (и вам его не изменить), да и сам подсудимый имеет полное право нанять адвоката.

26.12.2024, 10:43

Я его не нанимал.

26.12.2024, 10:45

Значит его суд пригласил.

26.12.2024, 10:47

А почему об этом я узнаю только сейчас? Почему ни до судебного заседания, ни после него адвокат со мной не связался?

26.12.2024, 10:54

Обеспечение права на защиту является обязанностью государства и необходимым условием справедливого правосудия.

{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 29 "О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве"

26.12.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

А как адвокат осуществлял свою деятельность не зная позиции заявителя, не знакомясь с делом?

26.12.2024, 10:58

Осуществлял? Или нет?

26.12.2024, 11:05

Адвокат обязан ознакомится с делом. В деле должно быть его заявление об ознакомлении. Посмотрите. Если этого не было - пишите жалобу в палату.

26.12.2024, 11:29
Оценка автора вопроса: