Какой алгоритм действий при такой ситуации и что делать чтоб вернуть свои деньги или оригинальные наушники?
Если только дома обнаружили, то ничего не поделать.
Если на почте при вас вскрыли и акт составлен, то другой разговор
Получается у вас на почте товар украли? Вам в полицию надо. Это кража
Илья, если покупатель не забрал товар на почте, его вины тут точно нет. Скорее всего, сотрудники почты вскрыли посылку и осуществили подмену товара на неоригинальный. Увы, но вам придется обращаться в полицию. Обязаны будут провести проверку, иных вариантов просто не вижу. Основание закона - Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Желаю вам удачи!