Банкротное дело ИП, стадия реализация имущества, если первая инстанция откажет в удовлетворении обеспечительной меры

Банкротное дело ИП, стадия реализация имущества, если первая инстанция откажет в удовлетворении обеспечительной меры 1) Вопрос: Банкротное дело ИП, стадия реализация имущества, если первая инстанция откажет в удовлетворении обеспечительной меры, в каких судах, как и в какой срок это можно оспорить? 2) Вопрос: Определение первой инстанции об отказе признать погашенными заявителем всего реестра кредиторов по ранее удовлетворенному заявлению, в каких судах, как и в какой срок это можно оспорить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В случае, если арбитражный суд первой инстанции отказывает в удовлетворении обеспечительной меры в рамках банкротного дела индивидуального предпринимателя на стадии реализации имущества, это решение может быть обжаловано в апелляционном порядке. Согласно статье 223 АПК РФ, апелляционная жалоба подается в течение 10 дней с момента вынесения определения суда первой инстанции.

Если суд первой инстанции отказывает в признании погашенными требований кредиторов по ранее удовлетворенному заявлению, это определение также может быть обжаловано в апелляционном порядке. Согласно статье 223 АПК РФ, апелляционная жалоба подается в течение 10 дней с момента вынесения определения.

И всегда при обжаловании подавать в последующую инстанцию обеспечительную меру в виде приостановление судебного акта пока апеляция или кассация не рассмотрит , верно ?

Согласно положений абзаца 4 части 1 статьи 63 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве), с даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда.

Возникшие после возбуждения производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими

В случае отказа в обеспечение иска

вправе обжаловать через арбитражный суд

В соответствии с п.3 ст.188 АПК РФ Жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции может быть подана в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Если первая инстанция отказала в удовлетворении обеспечительной меры в рамках дела о банкротстве ИП, это решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.

- Суд инстанции: Жалоба подаётся в арбитражный суд апелляционной инстанции.

- Срок для подачи жалобы: В соответствии с пунктом 3 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ), жалоба должна быть подана в срок, не превышающий 1 месяца со дня вынесения определения первой инстанции.

- Куда подавать: Жалобу следует подавать в арбитражный суд апелляционной инстанции с указанием всех обстоятельств и документов, подтверждающих необходимость удовлетворения обеспечительных мер.

Определение первой инстанции об отказе признать погашенными требования всего реестра кредиторов также может быть обжаловано.

- Срок для подачи жалобы: Аналогично предыдущему пункту, вы должны подать жалобу не позднее 1 месяца со дня вынесения определения.

- Формулировка жалобы: В жалобе необходимо указать основания для оспаривания решения, ссылки на нормы закона, а также приложить все необходимые документы.

Согласно части 1 статьи 63 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", с момента введения наблюдения происходит приостановление действия исполнительных документов, кроме некоторых исключений. Это важно учитывать при составлении жалоб и подготовке к процессу.