Москва, 27.12.2024, 00:49

Расторжение договора с юридической фирмой по сопровождению в процедуре банкротства и списанию долгов.

Вопрос №24370346 из г. Москва
опубликован 27.12.2024, 00:49
Как мне поступить: инициатива по расторжению договора идет со стороны фирмы, но они предлагают мне написать заявление от моего имени, как будто инициатива моя. На самом деле я пострадал от их сотрудниц, не умеющих и не стремящихся разговаривать с клиентом как с клиентом, а не умственноотсталой персоной. Унижали, рисовались и грубили вместо помощи по делу. Они явно не ожидали отпора и отомстили. Это не отношения на уровне закона, естественно, если им есть что предъявить, я хочу, чтобы они сами расторгли договор. Почему я должна брать на себя их вину и их работу?! Но я боюсь, что нагадят, судя по мстительности и непорядочности сотрудниц. Мой вопрос: от греха уйти от них со своим заявлением или заставить самих объяснять, что не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право расторгнуть договор в одностороннем порядке, сдав заявление с требованиями возврата денег.

Начали процедуру? что сделали? заявление в суд уже подали?

27.12.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Пока только известили банки, если не соврали, и отозвали личные данные.

27.12.2024, 10:04

Никакой процедуры они еще не начали. ЭТО просто письма, пустые.

27.12.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

Кроме того, я не знаю, сколько у меня времени найти новых юристов - как бы удар-то сильный нанесли - люди, к которым я обратилась за помощью! Они начали процедуру и известили банки, отозвали мои личные данные. Но если они завтра расторгнут договор, то сколько у меня есть дней, чтобы заиметь нового представителя? То время, что я без представителя, будет считаться что я просто не плачу по долгам? Я же вошла в процедуру без единой просрочки! Теперь моя ситуация усложнилась?

27.12.2024, 00:23

Вы и должны написать, ничего нет в этом негативного. Главное, чтоб всю сумму вернули, возможные убытки и выплатили компенсацию морального вреда.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

27.12.2024, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А как спросить компенсацию морального вреда? Это тоже нужно заявление написать?

Направьте претензию на расторжение договора.

27.12.2024, 03:08

Ваше право расторгнуть договор в одностороннем порядке, сдав заявление с требованиями возврата денег.

11.02.2025, 11:27

Юридические услуги в Москва