Красноярск, 27.12.2024, 06:30

Поступил звонок о том что на меня поступило заявление, представились ФИО, представитель звонил из другого города.

Вопрос №24370532 из г. Красноярск
опубликован 27.12.2024, 06:30
Здравствуй, хотела бы узнать звонил ли настоящий полицейский. Поступил звонок о том что на меня поступило заявление, представились ФИО, представитель звонил из другого города. Спросил получала ли якобы повестку. Я ответила что нет, начали зачитывать заявление которое поступило. Предложили связаться с заявителем и договорится о том чтобы он заявление забрал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это коллекторы. Игнорируйте. Правоохранительные органы так не работают.

27.12.2024, 06:46
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

РАЗВОД. 100%.

27.12.2024, 06:34

Позвонил через время еще раз, и спросил связывалась ли я с заявителем. Я ответила что нет, сказали чего я жду, якобы он приедет через час. И если я не договорюсь с ним, то они перенаправят заявление в полицию в город в каторги проживаю.

Начал говорит, надо ли мне это под Новый год, что это будет статься. И либо мне дадут штраф либо 300 дней отработки.

27.12.2024, 06:53

Здравствуйте. С большой долей вероятности это мошенники или коллекторы, полиция так себя не ведёт, и заявление по телефону не зачитывает, и не вправе предлагать "договориться с заявителем". Если будут еще звонить, либо вообще не отвечайте, либо поясните, что уже направили жалобу в ФССП в электронном виде о привлечении к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, а также готовите жалобу в прокуратуру. Что, впрочем, можете реально сделать (направить жалобы в названные Выше ведомства).

27.12.2024, 07:06
Оценка автора вопроса:

Зачем вы вообще отвечаете на вопросы и беседуете? Положили сразу трубку и в ч.с.

27.12.2024, 08:34

Всех незнакомцев кто по телефону предлагает незамедлительно решить вопросы о правах и обязанностях, автоматически записываем в мошенники. Рассматриваем официально поступившие через почту или нарочным полицейским документы.

27.12.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

Из полиции по телефону не звонят, а посылают повестки. Поэтому, если долгов нет, то это точно мошенники. Связываться ни с кем не нужно, ни в коем случае, а вот подать заявление в полицию стоит. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.12.2024, 08:24

Коллекторы дурят.

27.12.2024, 08:33

Коллекторы звонили. Не ведитесь

27.12.2024, 08:41