Совкомбанк присвоил себе 4568000 моих денег з
Банк отказывает в выдаче наличных денег и в переводе денег на счёт другого лица как внутри банка, так и межбанком.
Так же отказывается оформить вклад по действующим тарифам.
Я проживаю в Таиланде последние 5 лет. У меня длинная виза до 2029 года.
Паспорт в 45 лет непоменян.
Однако я являюсь давним клиентом банка. Банк может меня идентифицировать по загранпаспорту.
У меня есть генеральная доверенность на отца на ведение всех дел.
Банк получил доверенность, признал её действительной. Однако отказывается на её основании проводить любые процедуры.
Согласно законодательству РФ,банк обязан выдавать наличные по просроченному паспорту.
И обязан на основании генеральной доверенности производить любые операции с денежными средствами.
Банк злостно нарушает права клиентов банка и законы РФ.
4,5 миллиона предполагает оформление премиум пакета на обслуживание.
Однако банк просто присвоил мои деньги себе, единолично приняв решение не выдавать наличные по генеральной доверенности!
Это я написала на сайте "банки. Ру"
Ниже ответ банка
Уважаемый Клиент!
Благодарим за обращение.
Ранее в сентябре 2023 года по изложенным в отзыве вопросам в ответ на обращение Вашему представителю по доверенности были предоставлены необходимые пояснения.
Представителю была предоставлена информация о невозможности совершения каких-либо действий при отсутствии действующих документов, удостоверяющих личность Клиента, были даны рекомендации по действиям.
В настоящее время Ваши денежные средства находятся в сохранности на Вашем банковском счете.
В соответствии с Постановлением Правительства от 23.12.2023 № 2267 граждане обязаны совершать замену старого паспорта.
Ответственность по смене паспорта РФ или предъявление иного документа, удостоверяющего личность при личном посещении офиса Банка (до выезда на длительное проживание за границу) лежит на самом Клиенте.
Решение данного вопроса находится в зоне Вашей ответственности и компетенции.
Обязанность выдавать наличные по паспорту, срок действия которого истек, у Банка отсутствует.
Совершение операций по доверенности в Мобильном приложении, при отсутствии действующего документа, удостоверяющего личность, в кредитных организациях не предусмотрено.
Как вернуть деньги?
На основании каких законов по ген доверенности забрать деньги?/открыть вклад до действующим тарифам?
Лучший ответ
Вам всё равно придётся приезжать. Тем более что банки отключены от свифт и такая политическая напряжённость.
Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Здравствуйте. Жалобу в ЦБ РФ.
С, уважением
Здравствуйте, жалобу ЦБ РФ по ихтфлрие направляйте, если результата не будет тогда с иском в суд.