Как можно по закону его обязать видеться с ребенком и помогать как родитель хотя бы иногда
Здравствуйте, у меня сестра одна воспитывает ребенка, на работу устроиться не может, так как сидит с ребенком инвалидом. Бывший муж имеет возможность брать ребенка много выходных, но отказывается. Ладно уже не работа, она одна в чужом городе, ей даже в больницу не сходить ребенка не с кем оставить, его просит посидеть хотя бы день говорит нет. Он работает, не пьет живет хорошо. Как можно по закону его обязать видеться с ребенком и помогать как родитель хотя бы иногда
Лучший ответ
Заставить никак нельзя, но можно официально подать на алименты. Алименты могут быть взысканы в размере 25 процентов на одного ребёнка, либо в твёрдом эквиваленте если доход отца нерегулярный, либо нотариальное соглашение.
Попробуйте договориться с его родителями.
Обязать его брать ребёнка нельзя, увы. Но платить деньги обязан.
С уважением.
Михаил, не получится обязать видеться с ребенком, но платить алименты он обязан.
Только алименты...увы