Признание погибшим участника СВО
Согласно ст 45 ГК РФ днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели и указать момент его предполагаемой гибели.
БУдет, потому что в случае с сыном он учится, а в этом случае выплат таким до 23 лет.
С уважением.
Здравствуйте,сын учится на заочном,выплаты только тем кто учится очно до 23
В исковых требованиях заявляете установить дату смерти такое то число.
Дату сметри как правило определяют из документов, в которых указана предпологаемая дата
Никак.
Сын учится заочно.
Прав на выплаты не имеет, как и Вы.
Только члены семьи при наличии.
Он будет иметь право на выплаты даже если будет совершеннолетним.
Так он будет иметь право на выплаты только 5 млн,а страховые нет. Правильно?
Нет. Президентские 5 000 000.
Страховые 4 900 000.Региональные 1000 000