Никакого отношения ранее к полученному имущества до брака она не имела, а тут такое...

До брака получили по дарственной от отца по 1/2 дом и участок мы брат с сестрой. Спустя годы находясь в браке уже каждый из одоряемых по решению суда разделили и установили границы. Ситуация следующая. Брат хочет развестись с женой. Жена ему говорит, что она теперь тоже имеет долю. И отсудит у брата часть имущества. Так как в момент судебных дележек была в браке за братом. Никакого отношения ранее к полученному имущества до брака она не имела, а тут такое...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не отсудит, поскольку имущество совместной собственностью супругов не является; не приобреталось супругами по возмездной сделке в период брака.

Супруга брата уверяет, что она тоже стало хозяйкой так как была в браке когда брат с сестрой делились. Суд процесс шёл долго. Имущество и участок пелили как могли. Дом и постройки не равномерно рампологались. Брату пришлось даже уступить часть земли и заплатить энную сумму денег за постройки оставшиеся на его территории.

Если брат что-то приобрёл по итогам судебного разбирательства в собственность, это другой вопрос. Следует разбираться в вопросе, изучать обстоятельства

Отсудит скорее всего, но можно бороться

Подать иск в суд она имеет право. Но в такой ситуации получит отказ в удовлетворении иска. поскольку имущество не является совместно нажитым в браке.

Я не думаю, что это будет считаться совместно нажитым имуществом так как средств никто не вкладывал

Гузель, его жена не имеет права на долю, т.к. имущество не является совместно нажитым в браке.

Если во время брака в наследство или в дар досталась доля при разводе делить её не придётся.

Ничего она не получит, если грамотно будете вести себя в суде.

Уважаемая Гузель.

Право на раздел совместно нажитого имущества супруга брата имеет. Но это их внутрисемейное дело. Вряд ли она прислушается к Вашим рассуждениям, сколь бы убедительны они ни были.

Вместе с тем реально подобные споры решаются только в суде. И проконсультировавшись детально со специалистом возможно женщина и не рискнет затевать длительную дорогостоящую тяжбу с весьма туманными перспективами на получение чего-то реального.