LSN Messenger
Киров, 29.12.2024, 18:46

Здраствуйте, я обратился к юристу за помощью заплатил некую сумму

Вопрос №24374124 из г. Киров
опубликован 29.12.2024, 18:46
Здраствуйте, я обратился к юристу за помощью заплатил некую сумму, но мне уже не нужна их помощ но они всё сделали я сказали что расторгнут договор, могу ли я забрать свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а в договоре расписано как у услуги должны быть оказаны и сколько каждая из них стоят?

29.12.2024, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Увы, нет. Они же работу выполнили.

С уважением.

29.12.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Не можете, услуга оказана

29.12.2024, 18:47

Если "они всё сделали" - то вернуть деньги не получится.

29.12.2024, 18:47

Если предмет договора не выполнен, то можете вернуть часть денег.

В силу ст. 782 ГК РФ . Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С ваших слов объем работы выполнен.

29.12.2024, 18:49

Вы можете получить деньги, за исключением стоимости фактически оказанной услуги.

29.12.2024, 18:50

Можете забрать деньги, если результат услуги не передан.

29.12.2024, 18:51

Если юрист выполнил работу Вы деньги не заберете

29.12.2024, 19:01

Если работа выполнена, то увы нет.

С уважением!

29.12.2024, 19:14

Если был составлен договор нужно читать условия договора.согласно Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением

свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

29.12.2024, 19:15

Почитайте условия договора о стоимости и порядке оплаты оказанных услуг,а также порядок расторжения договора. Согласно,ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Запросите у Исполнитель документы,подтверждающие расход и расчёт стоимости услуг. Если Вас не устроит стоимость, проанализируйте среднюю стоимость услуг на рынке и предложите произвести расчёт по данной стоимости. Полный объем не получится вернуть,если какие-то работы уже выполнены

29.12.2024, 19:33

Не можете, потому как услуга оказана

29.12.2024, 19:34

Нет, раз услуга уже оказана.

29.12.2024, 21:06