LSN Messenger
Сочи, 29.12.2024, 22:36

Исключение доказательства из материалов дела

Вопрос №24374370 из г. Новосибирск
опубликован 29.12.2024, 22:36
Можно ли исключить из материалов дела из документов-доказательства после вынесения решения? Или нужно успеть до?
Лучший ответ
Рекомендуется

Допустимость и относимость доказательств устанавливает суд. Если Вы не согласны с мнением суда по какому то вопросу у Вас есть право на обжалование действия/бездействия суда. С наступающим)

30.12.2024, 00:32
Оценка автора вопроса:

не исключите

29.12.2024, 22:51

Вопрос был до или после? Вообще что ли не исключают? А что так? Все законно?

29.12.2024, 22:55

Доказательства не исключают, нет такой процедуры в гражданском процессе. В других есть.

29.12.2024, 22:59

А это тогда куда?

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

29.12.2024, 23:02

Никуда. Суд оценивает их и констатирует в решении, что они получены с нарушением закона. Всё.

29.12.2024, 23:12

Ну тогда надо ж заявить что они получены с нарушением закона? По своему усмотрению суд не будет ведь оценивать

30.12.2024, 04:38

Именно по своему усмотрению он и обязан оценить.

30.12.2024, 08:47

Нет, из материалов дела ничего исключить нельзя

30.12.2024, 10:10
Оценка автора вопроса: