Обязан представитель передать копию решения суда доверителю? -

Обязан представитель передать копию решения суда доверителю, который не присутствовал в судебном заседании, если получил в суде по расписке для себя и для передачи доверителю? Представитель действует по доверенности в которой не прописана обязанность передавать копии доверителю.
Лучший ответ

Порядочный представитель получив судебный акт для доверителя - передаст доверителю. Если нет, то это не основание для восстановление сроков. С наступающим!

не согласен

почему?

ст. 195 ГПК РФ, ст. 112 ГПК РФ, ст. 185 ГК РФ, ст. 54 ГПК РФ, ст 974 ГК РФ, ст. 214 ГПК РФ

Где написано, что уважительной причиной для восстановления срока на обжалование является не передача поверенным судебного акта доверителю?

ст. 214 ГПК РФ

Копии решения суда направляются лицам, участвующим в деле. ст. 214 ГПК РФ

тут не написано, что копии выдаются представителю под расписку для доверителя.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям. Т.е .доверитель добросовестное лицо участвующее в деле, но не присутствующее на заседании чем виновато, что некомпетентный юрист ушел в запой и не передал копию. Вообще я не знаю, почему я должен разжёвывать простые вещи людям, которые с высшим юридическим образованием, а то и не с одним.

Если нормальный представитель, то передаст, но всякие встречаются