Отсутствие определений в материалах гражданского дела
Здравствуйте.
Не можете отложить/прекратить.
Если иск не принят к производству суда ( дело не возбуждено), то его нельзя отложить, нельзя и прекратить.
Это грубейшее нарушение судом процессуальных норм. Однако не переживайте, стоит Вам заявить о процессуальных нарушениях, как определение тут же появится в материалах дела, а Вам указано будет, что невнимательно листали материалы дела.
Почему невнимательно пролистали? Есть опись документов и определения там нет, сделана фотосъемка. Неужели себя судья будет подставлять и дрожит документы, зная что с делом ознакомлены.ну это тогда преступление совсем
А что делать тогда? Что за замутки у судей
Вы кроме описи с материалами целиком знакомились? Или только опись изучили и на этом закончили все ознакомление ? Сами материалы содержат определения или нет? Или вы не знаете точно? Строите только догадки об их отсутствии не изучив материалы дела целиком (создается такое впечатление исходя из текста вашего ответа)?
Ну а как тогда быть? Иск не принят к производству а дело сформировано и назначено заседание
Участвуйте в процессе. Если суд примет решение не в Вашу пользу, заявите о том, что суд разрешил требования иска, не приняв исковое заявление к производству суда.
Так хочется решить вопрос до… участие уже получается незаконно.
Вы ответчик по делу? Повестку получили, а определение не направлялось? Какое уведомление в материалах дела на этот счёт?
Вы даёте ссылку на определение судьи , а утверждаете, что его нет в материалах дела ((
Суд возбудил дело по материалам? Если да,то все эти определения должны быть подшиты к материалам дела. Вы с материалами дела знакомились?
С чего вы взяли, что данных определений в материалах дела нет?
См.
ГПК РФ Статья 133. Принятие искового заявления
Это то самое определение о принятии иск к производству. Тогда о каких нарушениях вы пишите? Вы себе сами придумали нарушения, которых нет и теперь верите в это!
Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.
О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.
Вторая сторона подала иск 11 ноября, а возбудили 17 декабря 😂
Добрый день Dom inzh.
Судебное заседание отложить не получиться. Почему, ответа на этот вопрос у меня не будет, видимо, потому что, при принятии решения руководство происходит внутренними убеждениями, которые нам неведомы.
Законное и правильное рассмотрение дела невозможно без установления обстоятельств имеющих значение для правильного и всестороннего рассмотрения дела, а так же без установления закона, которым стоит руководствоваться при рассмотрении дела. Поэтому предполагаю, что если в материалах дела есть ОПРЕДЕЛЕНИЯ, то в них отсутствует описательная часть (часть 3 статьит 198 ГПК РФ) и обосновательная часть (часть 4 статьи 198 ГПК РФ), более того предполагаю, что эти же части отсутствую в протоколах судебных заседаний.
Т. е. без установления обстоятельств и установления закона, которым следует руководствоваться при рассмотрении дела, требования иска нельзя разрешить.
Как и нельзя разрешить требования иска, не приняв его к производству.
Конечно нет этих статьей, нет определения принятие к производству. Никто не говорит что можно сделать😂
Только там не решение а определение мирового судьи 224