Уфа, 30.12.2024, 10:46

Работодатель перечислил зарплату 18000 на карту, на следующий день принёс платежную ведомость и сказал расписаться

Вопрос №24374738 из г. Уфа
опубликован 30.12.2024, 10:46
Работодатель перечислил зарплату 18000 на карту, на следующий день принёс платежную ведомость и сказал расписаться, сумма в ведомости 10000. это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отлично,,, вот выплачивает 10 наличными

Расписываетесь за получение ст 408 ГК РФ и указываете что 18 это премия

30.12.2024, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не имейте привычки расписываться в документах, где указаны недостоверные сведения или имеются пустые графы.

30.12.2024, 10:48

Верно.

30.12.2024, 11:16

Здравствуйте.

Сумма, указанная в платёжной ведомости, Вам выплачена?

30.12.2024, 10:51

указанна сумма в ведомости 10000,а выплаты на карту 18000

30.12.2024, 10:53

Я поняла, что на карту 18.

Если з/п перечислена на счёт, она не может быть выплачены по платёжной ведомости, то есть на руки.

Если Вы расписались в платёжной ведомости, следует полагать, что Вами получены денежные средства в размере 28 000 рб..

Деньги по платёжной ведомости идут в + к з/п, перечисленной на счёт.

30.12.2024, 11:00

Яна, не расписывайтесь, это незаконно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру.

30.12.2024, 10:52

Это нарушение. Излишне перечисленные деньги работодатель может потребовать вернуть.

30.12.2024, 10:53

Действительно, это как? И что работодатель ответил на этот вопрос?

30.12.2024, 11:02

Ну, работодатель, вряд-ли честно ответит, что эту сумму он решил просто положить себе в карман!

30.12.2024, 11:40

18000 руб. - это зарплата.

А 10000 руб. - это премия к празднику, которую Ваш работодатель, с глав-бухом, решили положить себе в карман!

30.12.2024, 11:45

Яна,

Очевидный уход от налогов, нужно быть аккуратнее, мало ло ли что кто кому сказал.

30.12.2024, 11:58

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034