Является ли это поводом для возврата обуви и требованием вернуть денежные средства.
Здравствуйте. Покупатель купил ботинки зимние, гарантия 14 дней ещё не прошла. Принес обратно т.к частично оторвался язычок у ботинка. Является ли это поводом для возврата обуви и требованием вернуть денежные средства. Это гарантийный случай?
Лучший ответ
Нужна проверка или экспертиза, чтобы это понять. Если это вина покупателя, то это совершенно негарантийный случай.
С уважением.
Нужно отдать обувь на экспертизу. Эксперт выяснит, является ли это браком или механическим воздействием потребителя на него. С наступающим!
Да, такое право за вами.
Удачи.
18 п5 и 18 п6 и ст 10 закона вам в помощь при правильном применении
Да, есть такое право у вас
Можно провести экспертизу, но если она выявит что это заводской брак, то экспертизу никто не компенсирует.