Как снять с регистрации бывшего собственника квартиры?
Вы или ваш любой представитель (адвокат, юрист с этого сайта или другой) вправе срочно уплатить госпошлину и подать в суд исковое заявление (иск) о признании бывшего собственника квартиры утратившим право пользования квартирой.
До подачи иска его копию с приложением надо направить заказной почтой ответчику.
В иске адресом места жительства ответчика можете указать адрес купленной вами квартиры, не указывая на слухи о том, что ответчик находится за границей.
Суд примет решение без явки ответчика.
На основании вступившего в силу решения суда ответчик будет снят с регучета (выписан) из квартиры.
Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с ответчика.
Выписывайте данного гражданина через суд. Необходимо подать исковое заявление
А скажите сколько примерно будет сумма под ключ?
Лера, решайте вопрос в судебном порядке.
только через суд..исковое заявление основание 292 ГК РФ и 31-35 ЖК РФ прекратить его право пользования через суд..это основание для снятие с регистрации
Скажите, нужно ли нанимать адвоката? И как правильно составить иск в суд?
это будет ваше решение нанимать или нет адвоката дело несложное достаточно будет обратиться за помощью юриста или адвоката для оформления искового заявления...предварительно можно еще уведомление ответчику направить по вашему же адресу
Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета
Через суд выписывайте, больше никак.
Иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Госпошлина 3000 рублей, подсудность - Ваш районный суд. Если всё оформить правильно, много времени не займет.
Подайте иск в суд о снятии с рег/учета.
Можно ли подать иск в суд через госуслуги? Или необходимо личное посещение?
Здравствуйте.
Выписать можно в судебном порядке. Подавайте в суд иск о снятии его с регистрационного учета, как утратившего право проживания в связи с продажей квартиры.
С уважением.
Да всё просто подали исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учёта