LSN Messenger
Саранск, 31.12.2024, 13:55

Как снять с регистрации бывшего собственника квартиры?

Вопрос №24375726 из г. Саранск
опубликован 31.12.2024, 13:55
Здравствуйте! Купили квартиру с прописанным человеком, местонахождение данного гражданина неизвестно, риэлтор сказала что он заграницей и не может приехать чтобы прописаться в другом месте. Что в данном случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или ваш любой представитель (адвокат, юрист с этого сайта или другой) вправе срочно уплатить госпошлину и подать в суд исковое заявление (иск) о признании бывшего собственника квартиры утратившим право пользования квартирой.

До подачи иска его копию с приложением надо направить заказной почтой ответчику.

В иске адресом места жительства ответчика можете указать адрес купленной вами квартиры, не указывая на слухи о том, что ответчик находится за границей.

Суд примет решение без явки ответчика.

На основании вступившего в силу решения суда ответчик будет снят с регучета (выписан) из квартиры.

Ваши расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с ответчика.

31.12.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Выписывайте данного гражданина через суд. Необходимо подать исковое заявление

31.12.2024, 13:55
Оценка автора вопроса:

А скажите сколько примерно будет сумма под ключ?

31.12.2024, 16:07

Лера, решайте вопрос в судебном порядке.

31.12.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

только через суд..исковое заявление основание 292 ГК РФ и 31-35 ЖК РФ прекратить его право пользования через суд..это основание для снятие с регистрации

31.12.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

Скажите, нужно ли нанимать адвоката? И как правильно составить иск в суд?

31.12.2024, 14:17

это будет ваше решение нанимать или нет адвоката дело несложное достаточно будет обратиться за помощью юриста или адвоката для оформления искового заявления...предварительно можно еще уведомление ответчику направить по вашему же адресу

31.12.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета

31.12.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Через суд выписывайте, больше никак.

31.12.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Госпошлина 3000 рублей, подсудность - Ваш районный суд. Если всё оформить правильно, много времени не займет.

31.12.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Подайте иск в суд о снятии с рег/учета.

31.12.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Можно ли подать иск в суд через госуслуги? Или необходимо личное посещение?

31.12.2024, 14:42

Здравствуйте.

Выписать можно в судебном порядке. Подавайте в суд иск о снятии его с регистрационного учета, как утратившего право проживания в связи с продажей квартиры.

С уважением.

31.12.2024, 18:22

Да всё просто подали исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учёта

31.12.2024, 18:29