LSN Messenger
Самара, 31.12.2024, 17:53

Выплаты за погибшего на СВО

Вопрос №24375830 из г. Самара
опубликован 31.12.2024, 17:53
Здравствуйте, мой брат погиб на сво, контрактник. На сайте втб указыны какие выплаты положены за погибшего военослужащено на сво. Скажите по выплатам от государства написано. Размер выплаты с 1 января 2024 года составляет 4,9 млн рублей. Пособие было проиндексировано на 4,5% Постановлением Правительства № 2293 от 25 декабря 2023 года. Размер выплаты с 1 января 2024 года составляет 4,9 млн рублей. Пособие было проиндексировано на 4,5% Постановлением Правительства № 2293 от 25 декабря 2023 года. Размер выплаты с 1 января 2024 года составляет 4,9 млн рублей. Пособие было проиндексировано на 4,5% Постановлением Правительства № 2293 от 25 декабря 2023 года. Единовременная выплата полагается в рамках закона № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 7 ноября 2011 года (пункт 8 статья 3). Деньги делятся поровну между членами семьи, к которым относятся: и там идет перечесление. Но родители не указаны. Имееют ли право мои родители на эту выплату? Или только супруга и дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на выплаты имеют только члены семьи.

31.12.2024, 18:16

Правильно я понимаю,все единоразовые выплаты делятся поровну, а это президентские 5 млн, страховые 3,2млн и от государства 4900 млн, и региональные 1 млн, все это делится между супругой,ребенком и родителями?

И еще вопрос Если отец, не подаст заявление на выплату? Деньги будут делится между супругой,ребенком и мамой?

31.12.2024, 18:19

Даже если отец не подаст заявление, выплаты будут осуществляться на всех, в т.ч. и на отца.

31.12.2024, 19:44

Право на выплату имуют супруга, дети и родители, достигшие пенсионного возраста.

31.12.2024, 17:56

Правильно я понимаю,все единоразовые выплаты делятся поровну, а это президентские 5 млн, страховые 3,2млн и от государства 4900 млн, и региональные 1 млн, все это делится между супругой,ребенком и родителями?

31.12.2024, 18:07

Родители, жена, дети

31.12.2024, 17:57

Александрович, право на выплаты имеют супруга, дети и родители.

31.12.2024, 18:04

Правильно я понимаю,все единоразовые выплаты делятся поровну, а это президентские 5 млн, страховые 3,2млн и от государства 4900 млн, и региональные 1 млн, все это делится между супругой,ребенком и родителями?

31.12.2024, 18:07

Александрович, делится в равных долях между супругой, ребенком и родителями

31.12.2024, 18:09

Если отец, не подаст заявление на выплату? Деньги будут делится между супругой,ребенком и мамой?

31.12.2024, 18:08