Найма, чтобы количество зарегистрированных в муниципальной квартире было таким же, как и в договоре соц.

Здравствуйте! ДГИ отказываются вписывать в договор социального найма несовершеннолетнего ребенка, аргументируя тем, что я (мать ребенка) обязана выписаться из муниципальной квартиры, тк я давно приобрела квартиру по социальной ипотеке, нас сняли с учета нуждающихся в жилплощади. Но в договоре социальной ипотеке нет ни слова, чтобы я выписывалась из муниципальной квартиры, а только пункт о снятии в улучшении жилищных условий, тк мы приобрели квартиру по социальной ипотеке. Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в этой муниципальной квартире к матери. Правомерен ли отказ ДГИ привести в порядок документы в договоре соц. найма, чтобы количество зарегистрированных в муниципальной квартире было таким же, как и в договоре соц. найма?
Лучший ответ

Отказ обжаловать путем направления в суд административного иска.

- см. ст. 85, 218 КАС РФ

Не правомерен

Можно по суду заставить

Ирина, неправомерен, обжалуйте отказ в судебном порядке.

Отказ обжаловать через суд.

Если выпишитесь, утоптите право на квартиру. Отказ во внесении в договор ребенка противоречит ст 70 ЖК РФ.

обжалуйте отказ в судебном порядке.

При отсутствии в договоре или законе обязанности выписаться - отказ незаконен, можно обратиться с иском в суд об обязании заключить договор соцнайма, только это гражданский иск.