Может ли определение об отказе передачи дела в слушание ВС быть отменено на основании логической ошибки мышления судьи ВС?
Жалобы на определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции могут рассматривать как председатель ВС РФ, так и его заместители (часть 3 статьи 390.7 ГПК РФ). Здесь важно не пропустить срок на подачу жалобы. Что касается логической ошибки, то этот довод не будет, скорее всего, самым убедительным для председателя или его заместителя, которые, руководствуясь частью 1 статьи 56 ГПК РФ, могут исходить из того, что если сторона не доказала те обстоятельства, на которые она ссылается, то само наличие этих обстоятельств не подтверждено, то есть их нет. Представляется, что более убедительными будут доводы, относящиеся к результатам проверки Роспотребнадзора и транспортного прокурора, если эти результаты противоречат выводам суда.
Подавайте жалобу на имя председателя ВС РФ.
Так и делаю, но бабуля отписывает своим замам.
Замы также вправе рассматривать такие жалобы, вот им она и отписывает.
Сорее даже сотрудники аппарата отписывают, а бабулю даже не беспокоят такой ерундой
Здравствуйте!
Ваше ходатайство о приостановлении производства по делу до окончания расследования Прокуратуры отклонили? Вы писали жалобу именно на это процессуальное действие?
В соответствии со ст.
На всех стадиях обжалования указывал на это, но всем плевать. Это, возможно, региональные самарские особенности кривосудия. У нас и кассационный суд в городе, к сожалению.
Оставьте свои фантазии...
Согласно части 3 статьи 390.7 ГПК РФ председатель ВС или его заместитель вправе не согласиться с отказным определением. В таком случае он выносит определение об отмене данного определения и передаёт кассационную жалобу для рассмотрения. Подавайте жалобу. С Новым годом!
К жалобе в ВС поздновато прикладывать доказательства.
Вы еще можете обратится к зампредседателя ВС если срок не пропустили