LSN Messenger
Новосибирск, 02.01.2025, 13:21

Жилищный сертификат на получение жилья от государства.

Вопрос №24376994 из г. Новосибирск
опубликован 02.01.2025, 13:21
Получу ли я данный сертификат, от государства, если имею долг по ФССП и небольшие проблемы со здоровьем по психиатрии. Ищу также, юриста на лето этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете право на получение жилищного сертификата от государства то никакой психическое заболевание этому не препятствует и в том числе и долги.

02.01.2025, 14:29

К сожалению, психическое заболевание препятствует получению сертификата.

02.01.2025, 13:24

Любое? Или простые в этот список не входят

02.01.2025, 13:26

Любое. В ч 2 ст 8.1 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ написано условие получение сертификата:

4) отсутствие у заявителя психических заболеваний или расстройств, алкогольной или наркотической зависимости;

02.01.2025, 13:29

Если Вы имеете право на получение государственного жилищного сертификата, то наличие исполнительного производства и состояние здоровья не могут повлиять на его выдачу.

02.01.2025, 13:28

Состояние здоровья, в том что я описал?

02.01.2025, 13:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться