Судебные приставы и исполнительский сбор
Здравствуйте! Проблема такая, у меня долго висел долг по жкх и судебные приставы периодически направляли постановления о взыскании а потом снимали т.к у меня нет имущества которое можно реализовать, да и на тот момент ещё учился очно. После каждого постановления начислялся исполнительский сбор. Недавно я полностью погасил долги но сбор так и сотался висеть. На мои вопросы заданные приставу - что делать с данным сбором? Он отвечал его оплачивать не нужно, его снимут. Но прошел уже почти месяц он так и висит на госуслугах. Отправлю им ходатайство с тем же вопросом, оплачивать или нет? Мне присылают что на данный момент сумма долга ровна нулю без ответа на конкретный вопрос. Я обращаюсь в госуслуги, может это у них сбой платформы. Они отвечают что исполнительский сбор могут снять только приставы - приставы отвечают у них всё пусто, обращайтесь в госуслуги, замкнутый круг. Что мне по итогу делать с этим исполнительским сбором, и куда обратиться?
Лучший ответ
Актуальный остаток исполнительского сбора рекомендую выяснять не на портале госуслуг, а на сайте ФССП.
Если с вас ничего не списали, рекомендую забыть и больше не вспоминать.
Здравствуйте. Пусть Вам письменно ответят. Слова к лелу не пришьешь. Подавайте жалобу ст. приставу.
С, уважением
Нет госуслуг, нет проблемы. Есть госуслуги - полно проблем.
Подавайте жалобу старшему судебному приставу