Сыктывкар, 03.01.2025, 13:07

Здравствуйте, я б хотела узнать после зарегистрированого брака

Вопрос №24378048 из г. Сыктывкар
опубликован 03.01.2025, 13:07
Здравствуйте, я б хотела узнать после зарегистрированого брака, дают ли длительное свидание с заключённым у которого ещё идёт следствие по делу
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральным законом от 22 июня 2024 года № 153-ФЗ «О внесении изменения в статью 77.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации» осужденный в СИЗО получили право на длительные свидания.

Право осужденного, привлекаемого в качестве подозреваемого (обвиняемого), на краткосрочные и длительные свидания с родственниками и иными лицами (за исключением свиданий с защитником и нотариусом, предоставляемых в соответствии со статьей 18 Федерального закона № 103-ФЗ) осуществляется в порядке, установленном УИК РФ, при наличии письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело в отношении этого осужденного.

Право осужденного, привлекаемого в качестве подозреваемого (обвиняемого), свидетеля либо потерпевшего, на длительное свидание может заменяться правом на краткосрочное свидание, право на краткосрочное или длительное свидание - правом на телефонный разговор в порядке, предусмотренном частью третьей статьи 89 УИК РФ.

03.01.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

В СИЗО не предусмотрено длительное свидание

03.01.2025, 13:11

Татьяна, в СИЗО длительное свидание невозможно

03.01.2025, 13:16

Дают

03.01.2025, 13:20

При наличии письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело в отношении этого осужденного

03.01.2025, 13:21

А если нас расписывать будут в СИЗО, тогда дают длительное свидание или нет?

03.01.2025, 13:27

В СИЗО не предусмотрены длительные свидания; они проводятся только в ИК.

03.01.2025, 14:26