Санкт-Петербург, 03.01.2025, 17:21

Как обменять 1/2 трёшки в Питере, на однушку, в том же районе?

Вопрос №24378289 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2025, 17:21
Как обменять 1/2 трёшки в Питере, на однушку, в том же районе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется доля в 3-х комнатной квартире.

1/2.

Необходимо срочно разъехаться.

Нужна однушку, в том же районе

03.01.2025, 17:08

Здравствуйте. Вначале Вы обязаны свою долю предложить выкупить другим собственникам, а если они не согласны, то можете продать

С, уважением

03.01.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

Владелец второй половины - неадекватен.

На разговор и сделку не идёт.

Как быть?

03.01.2025, 18:01

Письменно уведомьте всех собственников и продавайте, если они не согласны с ценой. Это будет если что доказательством добросовестности с Вашей стороны

03.01.2025, 18:10

Сомневаюсь, что вы у кого-то сможете купить однушку. Так как взамен, по факту, можете предложить только одну комнату в коммунальной квартире.

Вам надо целиком трешку продавать - тогда есть шанс на две отдельные однушки (не сильно большого метража)

03.01.2025, 17:30

Имеется доля в 3-х комнатной квартире.

1/2.

Необходимо срочно разъехаться.

Нужна однушку, в том же районе

03.01.2025, 17:08

Здравствуйте. Вначале Вы обязаны свою долю предложить выкупить другим собственникам, а если они не согласны, то можете продать

С, уважением

03.01.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

Владелец второй половины - неадекватен.

На разговор и сделку не идёт.

Как быть?

03.01.2025, 18:01

Письменно уведомьте всех собственников и продавайте, если они не согласны с ценой. Это будет если что доказательством добросовестности с Вашей стороны

03.01.2025, 18:10

Сомневаюсь, что вы у кого-то сможете купить однушку. Так как взамен, по факту, можете предложить только одну комнату в коммунальной квартире.

Вам надо целиком трешку продавать - тогда есть шанс на две отдельные однушки (не сильно большого метража)

03.01.2025, 17:30

Найдите варианты и обращайтесь - для подготовки договоров...

03.01.2025, 17:23

Надо продать свою квартиру. Разделить деньги. Купить подходящее жильё.

03.01.2025, 17:24

Дайте объявление, вдруг найдется желающий.

03.01.2025, 17:38

Можно продать или обменять свою долю с соблюдением преимущественного права покупки.

03.01.2025, 18:44