Как выселить мужа алкаша
Мать на правах собственника подаёт иск о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением (статьи 30 - 31, 35 ЖК РФ, статьи 304 ГК РФ) и выселении, подсудность - районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина 3 000 рублей (если только мать не инвалид 1 - 2 группы, тогда освобождена). Быстрее начнёте решение вопроса - быстрее его решите. Иных вариантов нет. Ну или просто менять замок в его отсутствие в порядке самозащиты.
Ваша мать имеет право обратиться в суд с иском о выселении.
Здравствуйте через заявление ч полицию и смену замков в двери, либо через суд. Обычно через суд, когда полиция не реагирует, а собственник не предпринимает ни каких мер избавиться от жильца.
Собираете вещи и выставляете за дверь, раз нет ни собственности (ст.213 ГК), ни регистрации - он просто гость без прав. Будет ломиться обратно - вызываете наряд полиции.
Вопрос не простой, ( если коротко) нужно на протяжение определенного периода (года) фиксировать факты злоупотребления, через заявления в полицию, отражать в заявлении, что своими действиями приводит жилье в негодное состояние, после неоднократных зафиксированных фактов обращаться в суд с выселением, желательно с весны, т.к. в зиму человека не выселят. Ну а что бы все правильно сделать, наймите адвоката.
Добрый день
Несколько способов - первый просто поменять замок пока его нет ,будет "ломиться" - вызвать полицию .
Или в судебном порядке.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Госпошлина 3000 рублей
Мать вправе сменить замки и больше его не впускать.
Кроме того, если муж алкаш и недовольны им, то вправе развестись.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Андрей, замените замок на входной двери, или выселяйте в судебном порядке.
Иск о выселении.
Нужно просто сменить замки и нанять охрану на недельку другую.
То что вы жена прописаны проживаете в этой квартире никаких прав проживания мужу без согласия собственника в квартире не даёт
Здравствуйте. Рекомендую обратиться с иском в суд о выселении от имени вашей матери.
В судебном порядке
Есть 2 пути:
1. через суд
2. самозащита права.
Если через суд, то подается исковое заявление в суд (матерью, как собственником) о признании утратившим право пользования жилым помещением. Суд будет длиться от 2 до 7-8 месяцев (если с апелляционным обжалованием). После вступления в силу решения суда самостоятельно или с помощью приставов можно выселить человека из квартиры.
Если самозащита права, то дождаться пока человек уйдет из квартиры на какое-то время, поменять замки и не пускать в квартиру т.к. в квартире не зарегистрирован, а следовательно права пользования не имеет. В этом случае нужно быть готовым с конфликту (попытке вселения обратно с помощью различных средств от нытья и уговоров, до угроз и порчи имущества).