Бывший муж погиб, получаю много разных выплат.
Смена фамилии и отчества ни на что не влияет. Согласно ст 19 ГК РФ перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Правда, отчество сменить не сможете. Только фамилию.
Почему не смогу?
Диана, не повлияет.
Нет
Не повлияет. Право на выплаты основано на родстве, а не на фамилии.
Но если менять отчество, это значит мой муж удочерит ребёнка
Статья 138 СК РФ. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия (действующая редакция)
Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.