Спорный момент при подаче документов в гражданском деле

Что в первую очередь отклонит судья? Ходатайство или заявление? Ходатайство отклонить проще, чем заявление как я понимаю. А вы что скажете?
Лучший ответ

Смотря какое ходатайство и смотря какое заявление)) Вы думаете существует таблица где напротив каждого названия документа написано с какой скоростью его отклонять?))

Отклонять будет в порядке подачи. Как называется документ - без разницы

В порядке рассмотрения суд молет отклонить .

Суд принимает решение на каждый поданный документ, в порядке очередности подачи. Наименование документа роли не играет

Добрый день.

В Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации законодатель четко не выделил понятия ходатайств и заявлений, используя эти термины в разных статьях данного кодекса.

Использование терминов «ходатайство» и «заявление» в процессуальном законодательстве равнозначно и не влечет для заявителей каких-то негативных последствий. Главное подать документ в порядке, предусмотренном соответствующей статьей ГПК РФ в конкретном процессуальном случае.