Добрый день вопрос мне 70 лет бывший детдомовец Владикавказ выпускался никогда за жильем не обращался и не получал.
Сейчас же вы жилье можете согласно статьи 57 ЖК РФ получить в порядке очередности , исходя из даты постановки на жилищную очередь.
Как бывшему сироте вам жилье не дадут
Сироты обеспечиваются жильём до 23 лет. Все остальные - в любом возрасте при наличии статуса малоимущего и нуждаемости в жилье.
По основанию, что вы ранее были в детском доме, вам жилье уже не дадут. Если у вас имеются иные основания, то вставайте в очередь для получения жилья. С уважением к вашему возрасту.
Опоздали лет на 50
В общем порядке имеете право получить. При отсутствии льгот для получения жилья ждать придётся 10-20-30 лет.