Сделка с имуществом на земельном участке
Если дома приобретались не как объект недвижимости (без регистрации в Росреестре - ГК РФ Статья 131. Государственная регистрация недвижимости), - сделку не признают недействительной по указанным Вами основаниям. В аренду государство может дать землю на аукционной основе.
Ответ отключен модератором
Пробовать что?
Ответ отключен модератором
Хотелось бы понимать наверняка. Спасибо за ответ
Ответ отключен модератором
Добрый день, Олеся.
Я так понимаю, домики не являются объектами капитального строительства, т.е. это движимое имущество. Судя по вопросу. договор аренды земельного участка Вы еще не заключали, т.к. собственник только формирует данный земельный участок. После заключения договора аренды земельного участка возможно будет перенести домики, находящиеся за его границей на территорию этого участка. Как вариант решения Вашего вопроса.
Про домики все верно, в аренде стоим уже с 22 года, просто ранее земля сама была в арендуе, теперь Юр.лицо вступил в собственность в ноябре 2024, предлагает нам выкупить свои территории,а что я куплю если я получилась за границами того что он оформил в собственность.
В договоре они не звучат как движимое имущество, а как недвижимость не стоящая на кадастровом учете
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
Просить можно. Если у земельного участка лесного фонда ВРИ 5.0 "Отдых (рекреация)", то на нем можно заниматься туристическим обслуживанием.
Наша часть не отмежована и карта Росреестра указывает просто на лесной фонд, а так там вся территория рекреационная гостиничное обслуживание
Обращайтесь в Минприроды своего региона решайте вопрос там.
Здравствуйте Олеся
Если земля была оформлена собственником и установлены границы , то вы не можете признать сделку недействительной, нет полномочий.
Переносите домик в границы участка на основании договора аренды
А если собственник не согласится, возможен такой вариант?
Прежде всего необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).
Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов. Так, например, проведение молекулярно-генетической экспертизы позволяет установить отцовство с высокой степенью точности (п. п. 19, 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).
При проведении экспертизы могут исследоваться также медицинские документы, например индивидуальная карта беременной, история родов, индивидуальная карта новорожденного.
Признавать сделку недействительной на каком основании?
Вы купили домики, не являющиеся недвижимым имуществом, так как на кад учете не стоят.
ПРобовать решить с арендой земли.