Челябинск, 05.01.2025, 14:57

Срок найма помещения составляет с 8.11.24 по 07.10.25.

Вопрос №24380474 из г. Челябинск
опубликован 05.01.2025, 14:57
В договоре аренды жилого помещения в пункте 3.2 прописано: "Стоимость найма помещения с учетом инфляции может быть изменена, но не ранее окончания срока, за который выплачена предоплата и не чаще одного раза в год. Срок найма помещения составляет с 8.11.24 по 07.10.25. В ноябре 24 г заселился, а уже в январе 25 г мне повышают арендную плату с 18 т. до 22 т. руб. Правильно всё это или арендоталель может повышать только на сумму инфляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ислам!

Вы можете выслать адвокату

фото договора для анализа правовой ситуации и консультации в личное сообщение или Ватсап..

05.01.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:
Написал в Ватсапе, грамотно проконсультировали и помогли с решением проблемы за символическую сумму . Спасибо большое, Владимир Михайлович. Однозначно рекомендую

Повышение арендной платы противоречит договору.

05.01.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Ислам, это противоречит договору аренды.

05.01.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Если неправильно, то на основании чего? Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ, чтобы я мог оспорить этот момент с владельцем квартиры

05.01.2025, 15:02

На основании ДОГОВОРА!!!

05.01.2025, 15:04

ОПЛАТИТЕ УСЛУГУ ВЫБРАННОМУ ЮРИСТУ И ПОЛУЧИТЕ РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ.

05.01.2025, 15:39

если формула определения уровня инфляции не определена в договоре, то могут повысить и на указанную сумму

05.01.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Без вашего согласия нельзя повышать просто так.

05.01.2025, 15:04

Здравствуйте, Ислам.

Вам в помощь: www.garant.ru

06.01.2025, 00:56