Не могу понять до сих пор, для чего им мои реквизиты счёта?
скорее всего, он не доверяет указанной вами женщине и желает, чтобы выплаты поступали именно вам
А разве можно обойти супругу?
Положено так. Предоставить реквизиты близких родственников.
Ск РФ ст. 14 близкими родственниками признаются (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
Спасибо большое за ответ. Я в замешательстве т в страхе, что не дай Бог произойдёт страшное.
Галина, сообщите реквизиты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Все, поняла, спасибо большое за ответ!
Добрый вечер, Галина!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка информации: Постарайтесь получить больше информации от вашего брата о том, кто именно запрашивает ваши реквизиты и с какой целью. Возможно, он сможет предоставить контактные данные этих представителей, чтобы вы могли уточнить детали напрямую.
2. Свяжитесь с официальными органами: Попробуйте связаться с Министерством обороны или другим официальным органом, чтобы подтвердить, действительно ли такие запросы имеют место и для чего они нужны.
3. Осторожность с личными данными: Будьте осторожны с предоставлением своих банковских реквизитов. Убедитесь, что запрос исходит от надежного источника.
4. Обсуждение с братом: Поговорите с братом еще раз и постарайтесь выяснить, почему именно ваши реквизиты нужны, и нет ли других способов решения вопроса.
Это нормально. Ничего страшного в этом нет, это действительно для выплат.