Здравствуйте у меня жену положили на лечения я нахожусь в зоне сво какие мне надо документы собрать чтобы поехать

Здравствуйте у меня жену положили на лечения я нахожусь в зоне сво какие мне надо документы собрать чтобы поехать в отпуск по уходу за детьми
Лучший ответ

Здравствуйте! По семейным обстоятельствам.

В соответствии с пунктом 11 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237, отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае, в том числе:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Поэтому, Вам достаточно получить справку из лечебного учреждения, где находится на излечении супруга, о том что супруга находится в тяжелом состоянии. Справка должна быть подписана главным врачом.

Также может быть получена от главного врача справка об иных исключительных обстоятельствах связанных с лечением супруги, при которых Ваше присутствие в месте её лечения необходимо. Но в таком случае командир воинской части будет принимать решение по своему усмотрению.

Здравствуйте у меня жену положили на лечения я нахожусь в зоне сво какие мне надо документы собрать чтобы поехать в отпуск

Вам нужно направить командиру части соответствующий рапорт и справки, подтверждающие болезнь и госпитализацию жены.

Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Максим Юрьевич, обращайтесь с рапортом о предоставлении отпуска к командиру в/части, к которому приложите медицинские документы о заболевании супруги и свидетельства о рождении детей. Решение вопроса в компетенции командира в/части.

Здравствуйте

Вам нужно направить рапорт и справки, подтверждающие болезнь жены.

Здравствуйте! Вам нужно взять справку о госпитализации жены, свидетельства о рождении детей и рапорт командиру с просьбой предоставить отпуск по семейным обстоятельствам.

Рапорт, справку с мед учреждения