Извещение из банка о привлечение иного лица
При иске банка 196 и 200=199 п2 ГК РФ в помощь
Готовьте письменный отзыв на заявление.
Сбер хочет передать ваш долг коллекторам. Нет смысла платить, срок исковой давности пропущен, ст. 196 ГК. Советую не отвечать на уведомление, но отследивать дела на сайте суда.
Юриста в своём городе найти нормального. Если у Вас договор с банком не был закрыт нет никакого пропуска сроков. Срок начнёт течь с 29.12.2024. Ваше согласие га передачу третьему дицу кд не нужно, банк лишь уведомляет Вас об этом, это его обязанность.
Пусть подают в суд (скорее всего передали коллекторам), Сошлетесь на сроки давности.
Добрый вечер! Проверьте, есть ли информация о долге в суде и у приставов. Если прошло более 3 лет с последнего платежа и действий банка, долг мог стать просроченным по сроку исковой давности. Направьте в банк заявление о списании долга по давности. Если будут претензии, требуйте документы через суд.
Добрый день!
Ничего не платите!
Срок исковой давности давно вышел (ст.196 ГК РФ) 👆
Если банк обратиться с иском в суд, то подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
Готовьте письменный отзыв на заявление.