Подали иск в другой город

Добрый вечер. Нам нужно составить заявление. Вот как то в одном заявлении указать все. Истец подал в Московский суд, а мы то из Ростова-на-Дону и пришло решение о том что ответчик не явился в суд и нужно почти 300 т возвращать хотя брал 100 из них 60 вернул. Нужно ознакомиться с материалами дела как то,но если дело в Москве то ехать туда проблематично. Могут ли они направить дело в Ростов? Для ознакомления и дальнейшего рассмотрения
Лучший ответ

Если вынесено решение, Вас, я так понимаю, интересует апелляционное обжалование в Московский городской суд? А в Ростов дело никоим образом не направят.

Подавайте заявление об отмене заочного решения.

дело не вышлют. решение могут выслать. обратитесь в личные сообщения к любому юристу из Москвы или близ расположенных городов.

А перенести в суд в моем городе можно?

Нет. Решение суд уже вынес. Теперь только обжаловать.

Нужно смотреть какая подсудность по договору займа. В любом случае Вам лучше обратиться к юристу. Вы можете выбрать любого специалиста сайта

Вам нужно написать заявление о выдаче Вам решения (отправка по почте). После получения подать заявление о восстановлении сроков и об отмене (если это судебный приказ). Дальше видно будет

Видимо, договором кредита установлена договорная подсудность по месту нахождения кредитора. При этом истец в силу ст. 132 ГПК был обязан выслать в ваш адрес исковое заявление и приложения, то есть расчет исковых требований. Для ознакомления с материалами дела вам следует выдать доверенность юристу или ознакомиться самостоятельно, в суде.

Дело направить в Ростов не могут.Могут направить решение. Также вы можете направить ходатайство о заочном рассмотрении дела.

Отмените