Подали иск в другой город
Если вынесено решение, Вас, я так понимаю, интересует апелляционное обжалование в Московский городской суд? А в Ростов дело никоим образом не направят.
Подавайте заявление об отмене заочного решения.
дело не вышлют. решение могут выслать. обратитесь в личные сообщения к любому юристу из Москвы или близ расположенных городов.
А перенести в суд в моем городе можно?
Нет. Решение суд уже вынес. Теперь только обжаловать.
Нужно смотреть какая подсудность по договору займа. В любом случае Вам лучше обратиться к юристу. Вы можете выбрать любого специалиста сайта
Вам нужно написать заявление о выдаче Вам решения (отправка по почте). После получения подать заявление о восстановлении сроков и об отмене (если это судебный приказ). Дальше видно будет
Видимо, договором кредита установлена договорная подсудность по месту нахождения кредитора. При этом истец в силу ст. 132 ГПК был обязан выслать в ваш адрес исковое заявление и приложения, то есть расчет исковых требований. Для ознакомления с материалами дела вам следует выдать доверенность юристу или ознакомиться самостоятельно, в суде.
Дело направить в Ростов не могут.Могут направить решение. Также вы можете направить ходатайство о заочном рассмотрении дела.
Отмените