Меня попросили в салоне связи паспорт при покупке телефона.
Если это была покупка именно телефона, а не сим-карты, то паспортные данные необязательны.
Именно телефона. Меня попросили паспорт, зачем? Я сим карту не просила.
Значит на Вас и симки оформили. Обратитесь к операторам связи.
Паспорт не требуется при покупке телефона (как и дивана, дорогого белья по сумме телефона и т.д.).
Написать заявление на отзыв паспортных данных Вы можете в компанию-сборщик, если у Вас данные брались официально (но это не значит, что копия паспорта не останется в интернет-базе и не будет слита мошенникам).
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ
Что такое компания-сборщик?
Уточните, Анастасия Александровна. С услугами связи? Тогда все правильно.
При покупке телефона паспортные данные не нужны. Можете написать заявление об отзыве паспортных данных
В салоне связи?