Халатность сотрудников больницы
Евгения, для начала обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Сложно как то это сделать но можно попытаться
Здравствуйте, Евгения.
К уголовной ответственности врача могут привлечь, если здоровью пациента был причинен тяжкий или средней тяжести вред либо результатом действия (бездействия) медицинского персонала стала смерть.
Прежде всего следует определить, совершено ли нарушение по неосторожности или умышленно, установить, являлись ли действия врача неправильными, а также доказать наличие связи между действиями либо бездействием медработника и наступившими последствиями.
Как это сделать? Куда обратиться?
Напишите жалобу в Росздравнадзор.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.