Мариуполь, 07.01.2025, 17:39

Какие действия ему стоит произвести, чтобы обезопасить себя?

Вопрос №24382903 из г. Мариуполь
опубликован 07.01.2025, 17:39
Брат хочет оспорить заключение СМЭ. Куда ему обращаться за написанием рецензии на СМЭ, чтобы не попасть на мошенников. Какие действия ему стоит произвести, чтобы обезопасить себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы из Мариуполя, значит, недалеко. Рекомендую организацию Коллегия Русборга (Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Власова, 47). Более подробную информацию найдете на их сайте. Обращался к ним неоднократно и людей туда направлял. Специалисты там высочайшего класса

07.01.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:

Это лишнее...

07.01.2025, 17:40

Объясните, почему лишнее?

07.01.2025, 17:41

Рецензия никому не интересна...

07.01.2025, 17:45

София, обжалуйте в Главное бюро МСЭ. VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). Жалобу пишите самостоятельно в произвольной форме

07.01.2025, 17:43

София, здравствуйте!

Если СМЭ проводилась в рамках судебного процесса, можно подать ходатайство о назначении повторной экспертизы, приложив рецензию как доказательство.

В вышестоящие органы.

Если речь идет о медико-социальной экспертизе (МСЭ), то обжалование проводится в порядке, установленном Приказом Минтруда России от 29.01.2014 № 59н. Сначала нужно обратиться в вышестоящее бюро МСЭ (главное бюро), а затем в Федеральное бюро МСЭ.

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам С уважением!

-----

С уважением!

07.01.2025, 18:15
Оценка автора вопроса: