Проблема с регистрацией авто

Здравствуйте. Мой супруг погиб в СВО. У нас дочь 11 лет. Получили док. о наследстве на авто, которое было оформлено на него, но ездила я. Собрала документы на оформление, а в ГИБДД отказали, сославшись на то, что у дочери есть доля и мне надо получить в опеке разрешение на продажу авто. Но я его не продаю. Как быть? Почему нельзя мне его оформить на себя? Ведь я законный представитель дочери.
Лучший ответ

Вы как законный представитель дочери дайте согласие от ее имени на оформление машины на вас

Здравствуйте! А так можно что-ли?) Хорошо, спасибо! Попробую найти образец такого заявления.

И получается, что дочь остаётся обладателем доли, просто разрешает оформить и пользоваться ТС ? Верно?

Вот нашла такой ответ. И там прилагается образец и бланк такого заявления. Буду пробовать. Спасибо юристу Бронштейн А. М. за такую подсказку!! Результат такого действия могу написать, если кому интересно.

Прикреплённые файлы:

ВЫ не наследник, отсюда и законное требование.