Хабаровск, 08.01.2025, 17:56

Проблема с регистрацией авто

Вопрос №24384284 из г. Хабаровск
опубликован 08.01.2025, 17:56
Здравствуйте. Мой супруг погиб в СВО. У нас дочь 11 лет. Получили док. о наследстве на авто, которое было оформлено на него, но ездила я. Собрала документы на оформление, а в ГИБДД отказали, сославшись на то, что у дочери есть доля и мне надо получить в опеке разрешение на продажу авто. Но я его не продаю. Как быть? Почему нельзя мне его оформить на себя? Ведь я законный представитель дочери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как законный представитель дочери дайте согласие от ее имени на оформление машины на вас

09.01.2025, 05:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! А так можно что-ли?) Хорошо, спасибо! Попробую найти образец такого заявления.

И получается, что дочь остаётся обладателем доли, просто разрешает оформить и пользоваться ТС ? Верно?

09.01.2025, 11:32

Вот нашла такой ответ. И там прилагается образец и бланк такого заявления. Буду пробовать. Спасибо юристу Бронштейн А. М. за такую подсказку!! Результат такого действия могу написать, если кому интересно.

11.01.2025, 09:24
Прикреплённые файлы:

ВЫ не наследник, отсюда и законное требование.

08.01.2025, 17:58

Как это не наследник, если авто было преобретено в браке и у меня документ о наследстве на руках.

08.01.2025, 18:01

У вас долевая собственность на автомобиль. что в этом непонятного?

08.01.2025, 18:04

Я понимаю, что долевое. Как зарегестрировать авто, чтобы оно осталось в семье?

08.01.2025, 18:09

С согласия опеки, которое оно не факт что даст.

08.01.2025, 18:10

Я была в опеке, они вообще не понимают, почему людей к нм отправляют. Они дают только согласие на продажу, а разрешение на регистрацию авто родителю нет , у них такого даже бланка нет и закона нет. В том то и проблема...

Но если я оформлю на продажу, я должна сделать оценку авто и долю ребёнка положить на её счёт. Ну что за бред! Машина же в семье остаётся. ..

08.01.2025, 18:17

Да. но именно и только вы автомобилем собираетесь пользоваться, а никак не ребёнок. продавайте. кладите ребёнку деньги на счёт, и покупайте другой автомобиль.

08.01.2025, 18:19

Какой кошмар!! Как всегда у нас всё для людей! (((((( И вот за это государство мой муж жизнь отдал!! Сволочи!

Простите, зла не хватает.. 😢 У меня же сейчас совсем проблем никаких нет... они так наверно думают..

08.01.2025, 18:27

Потому что это ее наследство, оформите на нее

08.01.2025, 18:01

Здравствуйте. Можно было ранее составить дкп и не было бы проблем. В ГИБДД все правильно сказали.

08.01.2025, 18:02