Как я могу избавиться от обязанности выплачивать бывшему мужу стоимость компенсации за проданную машину.
Верно. Подавайте на раздел обязательств.
Ответ отключен модератором
Юрист прав, делите кредит.
33-39 СК РФ -ВСЕ что нажито в браке и долги и имущество делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.
Мне предложили ещё признать сначала долг общим и на основании этого решения подать заявление на пересмотр дела по разделу машины.
Извините, но я хочу убедиться во всем, что мне предлагают.
Долг общим нужно признать, верно. Вы можете выплатить сначала частично долг, если будет возможность, а затем взыскать половину выплаченных банку средств.