Симферополь, 08.01.2025, 21:42

Как я могу избавиться от обязанности выплачивать бывшему мужу стоимость компенсации за проданную машину.

Вопрос №24384619 из г. Симферополь
опубликован 08.01.2025, 21:42
Как я могу избавиться от обязанности выплачивать бывшему мужу стоимость компенсации за проданную машину. Дело в том, что решением суда было признано право общей совместной собственности на машину и с меня взыскана денежная компенсации 1/2 доли стоимости. Но - машина была взята в кредит, который я не платила. Об этом суд не знал. Сейчас я получается должна и бывшему мужу и банку. Юрист говорит можно отдельным иском только разделить кредитные обязательства, так как машина признана совместно нажитым имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскивайте половину уплаченных по кредиту платежей с мужа

08.01.2025, 21:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Верно. Подавайте на раздел обязательств.

08.01.2025, 21:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юрист прав, делите кредит.

08.01.2025, 21:55

33-39 СК РФ -ВСЕ что нажито в браке и долги и имущество делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

09.01.2025, 13:37

Мне предложили ещё признать сначала долг общим и на основании этого решения подать заявление на пересмотр дела по разделу машины.

Извините, но я хочу убедиться во всем, что мне предлагают.

09.01.2025, 22:18

Долг общим нужно признать, верно. Вы можете выплатить сначала частично долг, если будет возможность, а затем взыскать половину выплаченных банку средств.

09.01.2025, 22:29