Если я был взят на работу именно с преобладанием ночных часов, и именно по графику с 7 вечера до 7 утра - такая специфика
Добрый вечер.
Работа в ночное время — это форма труда, которая имеет свои особенности и требования. Порядок проведения ночных работ и системы расчета регламентируются статьей 96 Трудового кодекса РФ.
Под ночным понимают временной промежуток, установленный законодательством с 22:00 до 6:00.
Оплата отработанных ночных часов идет по повышенной ставке. Минимальная наценка составляет 20%, максимальная не предусмотрена.
Данные по размеру ставки оплаты обязательно должны быть зафиксированы в коллективном или трудовом договоре.
Спасибо, конечно. Вас можно понимать так: если в трудовом договоре не прописано, то можно и не платить эти 20%