Если в течении длительного времени покупатель не регистрирует право и продавец продал этот участок другому покупателю как быть?
Да нет никакого срока.
Люди обычно сразу регистрируют ДКП, а не ждут не пойми чего.
Такой истории вообще не бывает.
Продавец не может повторно продать участок другому лицу.
Такая сделка будет признана недействительной в суде.
Сразу надо идти вдвоем и подавать документы в МФЦ, иначе трудности...
Если в договоре не прописано ,то 3 года. Взыскивайте деньги и проценты.
Добрый вечер, нужно анализировать условия договора. Как понял, факта же оплаты не было?
Договор надо бы видеть чтоб дать ответ
Договор ваш увидеть было бы интересно. Тема не раскрыта в вопросе. Что помешало вам (Продавцу и Покупателю) после заключения договора пойти в МФЦ и подать заявления о переходе права права собственности на земельный участок? Без вас он не зарегистрирует своё право собственности на земельный участок вы тоже должны в этом участвовать и документы в МФЦ подписывать. Как-то, так.