LSN Messenger
Краснодар, 09.01.2025, 10:15

Если да, то возможно ли новый договор заключить с ним непосредственно перед судом?

Вопрос №24385295 из г. Донецк
опубликован 09.01.2025, 10:15
Здравствуйте! Заключили договор с адвокатом на пол года. До конца договора остался месяц. Дело до сих пор не передано в суд. И когда будет передано не известно. Нужно ли по окончании договора платить адвокату снова полную сумму? Если да, то возможно ли новый договор заключить с ним непосредственно перед судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если соглашение с адвокатом заключалось на конкретную стадию предварительного расследования - это должно быть оговорено в тексте самого соглашения. В этом случае придётся заключать новое соглашение уже на стадию судебного разбирательства. По поводу "непосредственно перед судом" - да, можно.

09.01.2025, 10:58
Оценка автора вопроса:

Платить нужно только то, что указано в договоре.

09.01.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Вся сумма оплачена в полном объеме. Но договор истекает. Получается скоро придется платить по второму кругу, если не дождемся суда?

09.01.2025, 10:17

Вся сумма оплачена в полном объеме. Но договор истекает. Получается скоро придется платить по второму кругу, если не дождемся суда?

09.01.2025, 10:23

Читайте договор за что произвели оплату. Если за предварительное следствие и суд, то больше ничего платить не нужно. Направьте заявление о продлении договора до окончания рассмотрения дела в суде.

09.01.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

исходите из условий договора внимательно прочитайте его.там указано либо за действия..либо сумма за ведение всего дела..бывает помесячная оплата..у всех разные условия..читайте соглашение

09.01.2025, 10:20
Оценка автора вопроса:

В соглашении указано, что адвокат осуществляет защиту обвиняемого и составляет прочие документы по ходу следствиями до конкретной даты.

09.01.2025, 10:46

Обычно, договор заключается до окончания предварительного следствия. Сколько бы оно ни длилось. Не знаю, зачем вы указывали срок до конкретной даты. Лично моё мнение - в данном случае, на конкретную дату указанную в договоре адвокат свои обязательства выполнил. Для дальнейшей работы необходимо заключить новый договор с новой оплатой.

Но, естественно, вы всегда модное договорится с адвокатом о продолжении работы на условиях такого договора без взимания оплаты.

09.01.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Предмет договора

09.01.2025, 11:05
Прикреплённые файлы: