Раздел имущества после развода без добровольного согласия одной из сторон
Если сохранились документы на ремонт, фото дома и домашней обстановки до и после ремонта - оценщик может оценить и по ним, без входа в дом и осмотра. Если нет - тогда только в судебном порядке ходатайствовать о назначении комплексной оценочно-технической экспертизы, ходатайство прилагать к иску; в случае назначения такой экспертизу ответчик уже будет не вправе воспрепятствовать допуску эксперта в дом для осмотра, производства фотосъёмки и исследования иных существенных обстоятельств на месте. Такие дела.
Важно иметь доказательства приобретения и затрат.
Не будет этих доказательств - нет смысла обращаться в суд.
Для того и существует суд. А стоимость имущества оценивайте на глазок, в суде заявите ходатайство о проведении оценочной экспертизы.
Тогда иск в суде о выплате компенсации и ходатайство о назначении экспертизы.
Здравствуйте
В данном случае, через суд.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!